гастроэнтеролог

14:26 23-09-2004 / Наталья, обратиться

Добрый день. У меня вопрос к гастроэнтерологу. Мне 23 года, меня мучают боли в желудке (ноющие, не острые), ощущение при этом неприятное, как бы тошноты в горле, изжога, после приема пищи – тяжесть в желудке. Прошла обследование у участкового терапевта: гастроскопия (поверхностный гастрит, но по словам врача « это сейчас практически у всех» ), анализ на кровь, УЗИ органов брюшной полости (все в норме), анализ на дисбактериоз (отрицательный), пропила курс лечения таблетками (смекта, мотилиум, цирукал), была прописана диета. Пытаюсь следовать диете, правда, не всегда получается, и не очень представляю, какой именно надо следовать, потому что существует много видов диет для страдающих от заболеваний органов брюшной полости. В детстве был хронический гастрит, несколько раз лежала в больнице. У меня есть слабость: я люблю сладкое (шоколад, конфеты), может быть это провоцирует такие неприятности. Пожалуйста, подскажите, с чем связны боли, может быть это сезонное обострение, как нужно питаться при этом и чем лечить. Буду Вам очень признательна. Наталья.

Ответы

# 17:09 23-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Гастрит гастриту - рознь. Была ли прожедена культура на H. Pylori? Если нет - надо обязарельно сделать