гастроэнтеролог

11:47 27-09-2004 / Исма 49Л (И.Б. …, обратиться

После любой еды: "Дискомфорт характеризуется чувством распирания, которое максимально в области живота и распространяется по всему телу. И в голове тяжесть. Усталость, повышенная утомляемость, слабость до дрожи в коленях. После клизм, дюбажей чуть легче. Делаю дюбажи лет 8- 10 2 раза в месяц. Теперь буду делать по Вашей методике. Клизмы- каждое утро и вечер. Жизнь заставила. Много чего перепробовала. СОЭ 30- норма для меня и 60 тоже. Впервые за долгие годы после 20дней голодания СОЭ было 14. Запоры с детства, первые гем узлы лет с 12. Наружные узлы(гроздь)удалили в 1985, сейчас есть внутрение и трещины на 4 и 8ч. .Гастрит с пониж (0) кисл, холицестит, панкреатит. Врач: "А у кого их нет сейчас. .. ". Вот и ухватилась как за соломинку за Ваши консультации. Только никак не получается всё внятно изложить. Уважаемый доктор, если не сочтете это бредом, дайте совет, что мне делать.

Ответы

# 12:28 27-09-2004 Док, обратиться
Вы клизмами полностью убъете способность кишечника к перистальтике. Что- нибудь вы делаете с гастритом? Подробно всю клинику и как вы лечились.
# 14:46 27-09-2004 Исма (И.Б. 5160…, обратиться
А может и убивать нечего, если запоры с самого детсва. Уже тогда пыталась свёклой, черносливом помочь себе, абсолютно без. .. А когда начала делать дюбажи и то же после магнезии, раст масла и (забыла название: сладкое такое, противное) не было результатов, ничего не происходило, хотя нет, было тяжело, тошнота, слабость, сердцебиение, а уж после клизмы выходило зелёные образования. И ещё. Проголодав 28дней и уже выйдя из голодания, через 20 дней из- за болеё в правом боку сделала дюбаж. И так как я ещё не ела ничего кроме соков и салатов вышли светло зелёные с фасоль- горох с литр. После дюбажа боль в правом боку совсем не проходит, но легче. Гастрит, наверное всерьёз и не лечила. Мне врач сказала пить бифидо. .. долго, года 3.
# 14:59 27-09-2004 Док, обратиться
На сегодняшний день нет подтвержденний, что все с приставкой "Бифидо" вообще имеет толк. Гастрит не лечить и мучиться подобно садомазохизму - у вас в перспективе рак желудка при таком отношении. Купите в рецепт. отделе раствор соляной кислоты и одну - две ложки на стакан воды. Кушать только запивая этим составом (или желудочный сок). Чай пейте только с лимоном. Распирания должны исчезнуть. Ну а по поводу запоров я описал чуть выше, и вопрос достаточно сложный - браться нужно за него всерьез и упорно.
# 06:36 28-09-2004 Исма (И.Б. 5160…, обратиться
Спасибо за внимание. Вот что- то такое насчёт бифидо я и думала. И как Вы врспринимаете эти советы насчёт бифидо? Что надо делать, т. е. как восстанавливать флору, очень запущенную(или запущенность не имеет значения? )?
# 07:30 28-09-2004 Исма, обратиться
Если можно, выскажите своё мнение о постоянных, с детства, болях в правом подреберье.
# 07:53 28-09-2004 Исма, обратиться
Способность кишечника к перистальтике может быть сведена на нет? А реально восстанавливается? Как, если "да"? Когда мне делали рентген кищечника с барием. В самом конце несколько раз гоняли в туалет, чтобы я постаралась, но так и остались недовольны, решив, чтто плохо стралась. На бумаге всё о'кей, как не странно.
# 10:17 28-09-2004 Док, обратиться
От "бифидо" вреда не будет кроме расходов и пустых надежд. Про дисбактериоз забудьте - все это бред сумасшедших. Флора восстановится когда заработает кишечник. Простые методы я описал чуть выше. В вашем запущенном случае без упорного труда совместно с хорошим специалистом не обойтись. Желаю не болеть. (Понимаю, где ж его взять? )
# 10:19 28-09-2004 Док, обратиться
По поводу болей по интернету не скажешь. Это может быть холецистит, гепатит, илеит, и т. д. Нужны обследования. Вы наверно живете в маленьком городе?
# 06:38 29-09-2004 Исма, обратиться
Да, живу я в маленьком городке и врач я сама себе. Хотя не оставляю надежду найти себе помощника в лице врача(почему- то они они считают, что нужен от них только больничный, сами спустили себя до уровня служащих от медицины)"Флора восстановится когда заработает кишечник. " Соляная кислота- это помощь желудку, купила пью. А кишечнику? Видимо что- то я пропустила, перечитаю. "Нужны обследования. "Какие? ?? Проблема найти хорошего УЗИста и др. Буду искать. Спасибо за внимание, за помощь, лучик надежды. Непросто саму себя тащить из болота.
Пропустила несколько дюбажей. Теперь будто в правый бок кол вставили, и усилились боли выше(рука, плечо, спина правее позвоночника, голова, правая половина)и ниже. Когда я нашла, что дюбаж облегчает мне боли, стало легче. И так шаг за шагом. На всё это: поиски вслепую, на ощупь, и сами процедуры уходит многи времени, но боли заставляют.
Ехать к Вам и одследоваться не по карману, к сожалению.
# 07:22 29-09-2004 Исма, обратиться
И опоясывающая боль в области подреберий сейчас вот.
# 08:09 29-09-2004 Исма, обратиться
А что Вы скажете о печеночной недостаточности? ?? Это я только вот сейчас прочла в DEFACTO. .. Заметила раньше, что если пропускаю дюбаж усиливаются боли в правом подреберьи о головные боли ужасные Последний раз в августе думала голова лопнет, с трудом двигалась вообще из- за головных болей и дюбажи не стала делать. Устаю очень. Утром процедуры, пешком на работу 40- 50мин и вечером с работы час, процедуры. Больше сил нет ни на что. Запускаю дом. Процедуры: 1. клизмы с травами 2. обязательно ванна(не всегда с травами) и всю себя жёсткой одёжной щёткой, чтобы зуд всего тела перетерпеть. 3. и после ванны пятна нейродермита перекисью(4- 6таблеток на 40мл) и стрептоцидовой мазью. Это полная самодеятельность, дерматолог назначает гормональные мази чередовать давно уже.
# 08:23 29-09-2004 Исма, обратиться
Вспомнила ещё 4. Смазываю после ванны обильно йодом шишку о большого пальца, помогает уменьшить боль и ногти на ногах все, маленький ноготь с грибком заливаю йодом.
И совсем не в тему: последнее время постоянно першит в горле, откашливаюсь.
# 20:42 29-09-2004 Док, обратиться
1. Сделайте УЗИ желчн. пузыря и печени.
2. Когда вы делаете клизму позыв на дефекацию есть?
3. Когда вы делаете тюбаж вас слабит? То есть происходит естественное опорожнение кишечника?
4. Стул "каменный" или какой?
# 07:53 30-09-2004 Исма, обратиться
Спасибо. Такое облегчение, что Вы помогаете мне.
1. Узи сделаю 2. Нет опзыва, просто вода сейчас уже не уходит, как раньше все 2, 5л, начинает выливаться 3. Последние 3- 4месяца чуть порой слабит
4. Сейчас ем помидоры, огурцы, яблоки и стул несформ. ,если ем только каши- картошку, то сейчас стал чаще колбаской без выраженного запаха и не мажется.
# 09:42 30-09-2004 Док, обратиться
Хоть изредка у вас бывает самостоятельный позыв в туалет?
# 10:43 30-09-2004 Исма, обратиться
У меня лет 10 периодически выпадают ногти на ногах, с болью. Выпадает, а там уже новый или потом растёт и снова выпадает. А на большом пальце почернеет, отстаёт и мешается, я подрежу, чтоб не мешал. На мизинце грибок и он не выпадал. Пожалуйста, посоветуйте, что это, что делать?
# 11:22 30-09-2004 Исма, обратиться
Извините, то не по теме. А ответ не могу никак послать, не берёт молча и всё
# 11:48 30-09-2004 Исма, обратиться
Да, редко бывает самостоятельный позыв в туалет.
# 12:02 30-09-2004 Исма, обратиться
Да, редко бывает самостоятельный позыв в туалет. Анализируя вопрос, пришла к мысли, что я боюсь этого, потом подтекает, щиплет, болит. Если не делать клизмы, ещё в самом низу живота боли усиливаются. Я долго(лет 7) делала утром только, вечером боли внизу живота, а я лягу и легче вроде, но боли усилились и вынудили делать утром и вечером.
# 11:10 01-10-2004 Док, обратиться
Определитесь точно. ПОЗЫВ есть или нет?