гастроэнтеролог

00:29 30-09-2004 / Olga, обратиться

Доктор Лобурец, всегода с интересом читаю Ваши советы. Скажите пожалуйста, чем лучше лечить дискенезию желчного пузыря по гипокинетическому типу. У меня нет ни сильных болей, ни тошноты, застоя желчи и камней тоже нет. Есть перегиб желчного. Беспокоят частая диарея, иногда через полчаса после еды, стул чаще светлый. За три года чем только не лечила, различными желчегонными, недавно выписали одестон, не помог.
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 09:37 30-09-2004 Лобурец А.А., обратиться
Нет ли в анамнезе пониженной желудочной секреции (вплоть до ахлоргидрии)?
# 00:34 01-10-2004 Olga, обратиться
Я не проверяла желудок, т. к. он меня не беспокоит и боязно делать гастроскопию, т. к. у меня астма.
А по каким признакам можно определить ахлоргидрию ?