гастроэнтеролог

10:53 02-10-2004 / Татьяна 48 Лет…, обратиться

Здравствуйте, пишет вам Татьяна 49 лет, я вам написала , но вы сказали , чтобы написать поподробнее.
Диафрагма- подвижна, пищевод свободно проходим, на глубине вдоха над диафрагмой формируется небольшое грыжевое выпячивание. Желудок- много жидкостей, складки отечные, сглажены. Перистальтика вялая, эвакуация запаздывает, малыми порциями. Болевая зона – Слева, под диафрагмальном пространстве большое скопление газов в селезеночном изгибе кишки.
Через 24 часа после приема бария, контраст неравномерно распределяется по ходу толстой кишки. Слева в малом количестве в виде симптома “ четок” , нисходящей и сигмовидной кишки опорожнены. Основная масса бария в ампуле прямой кишки.
Я прошу вас поставить если можно диагноз и какое лечение можно предпринять.

Ответы

# 11:07 02-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Татьяна! По результата обследования, предоставленного Вами, можно говорить о грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и признаках нарушения моторно- перистальтической функции ЖКТ, по видимому связанному с восплением. Чтобы уточнить диагноз и установить характер воспалительного процесса Вам необходимо провести гастроскопию, после чего можно говорить о лечении. Сейчас вы можете принимать для улучшения состояния органов жКТ препарат Мотилиум перед едой для улучшения перистальтической деятельности. Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.