гастроэнтеролог

13:25 14-10-2004 / Стас, обратиться

Уважаемый доктор. У меня большая проблема - жуткий неприятный запах изо рта. Я начинаю конкретно комплексовать, так как просто не могу разговаривать с людьми. Не знаю по адресу я обратился, но подозреваю, что причиной этого может быть несколько антибактериальных терапий. Нет смысла говорить о соблюдении гигиены - 2 раза в день чищу зубы и полость рта, но этого хватает не более чем на пол- часа. Присутствует также боль в правом боку и все УЗИ не находят ничего аномального. Прошу не оставлять вопрос без ответа или посоветовать к кому обратиться. Заранее благодарен.

Ответы

# 18:17 14-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Стас! Действительно, неприятный запах изо рта может быть связан с патологией печени (но могут быть и другие причины- заболевания ЛОР- органов, стоматиты и др. ). Вам необходимо провести обследование для уточнения причины. Обратиеьс к врачу гастроэнтерологу: УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию, анализ крови (общ. , биохимический: печенончный и панкреатический профили), общ. анализ мочи, анализ кала на копрологию и дисбактериоз, а также проконсультироваться у врача стоматолога и ЛОР- врача. Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.