гастроэнтеролог

18:23 15-10-2004 / Петр, обратиться

Здравствуйте, в интернете в нескольких разных публикациях прочитал о том, что анализ кала на дисбактериоз достаточно необъективен по своей сути и даже подумывают об упразднении данной процедуры (тем более, что этот анализ нигде в мире кроме как у нас не проводится). Вопрос такой: а как вы относитесь к копрологическому исследованию?

Ответы

# 21:18 15-10-2004 Док, обратиться
Копрограмма во всяком случае может показать, что не переваривается, и на основе этого сориентировать, на какой орган грешить.
# 21:59 15-10-2004 Ольга, обратиться
А если такой анализ:
мышечные волокна (есть непереваренные и полупереваренные)
растительная клетчатка непереваренная (есть)
крахмал (есть в небольшом кол- ве)
кристаллы (нет)
жир нейтральный (нет)
жирные кислоты (в небольшом кол- ве)
соли жирных кислот (в небольшм кол- ве)
стеркобилин (есть)
билирубин (нет)
иодофильная флора (есть)
то на какой орган грешить ?
# 22:28 15-10-2004 Док, обратиться
Знаете, Ольга, для таких явлений как у вас копрограмма это ничто. Напишите мне все подробно со всеми анализами на Аrgus66@yandex. ru