гастроэнтеролог

19:14 18-10-2004 / Михаил, обратиться

Почему происходит заброс желчи в желудок? Может это чисто физиологическая мера, предпринимаемая организмом, чтобы сбить кислотность?

Ответы

# 19:30 18-10-2004 Магадов М.М., обратиться
Это не чисто физиологическая мера, это заболевание, которое необходимо лечить.
Почему это происходит? Причин много.
Если этот вопрос чисто ознакомительного свойства, то я ответил Вам, при наличии желания избавиться от этой патологии, пишите.
# 09:43 19-10-2004 Андрей, обратиться
Здравствуте! Уважаемый доктор Магаданов М. М. ,я бы хотел узнать ваше мнение, по поводу избавления от такой потологии, как заброс желчи в желудок. Для меня это большая проблема, я буду с нетерпением ждать вашего ответа, помогите пожалуйсто.
# 22:23 19-10-2004 Магадов М.М., обратиться
Андрей, здравствуйте!
Первое, что необходимо предпринять, это прнудительное высвобождение желчного пузыря. В полости его находится плотная, загустевшая желчь, которая самостоятельно "покинуть" его не в состоянии. Пргрессируют застойные явления в желчном пузыре, печени, застойная желчь уже не "санитар", а источник токсики. Нарушается нормальное течение обменных процессов, свежая печеночная желчь выбрасывается в полость двенадцатиперстной кишки и оттуда - в желудок.
Необходимо проведение дуоденального зондирования.
Дальнейшую информацию выдам после проведения процедуры.