гастроэнтеролог

19:20 20-10-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, возможно ли привыкание организма к ингибиторам протонной помпы, в частности к Омезу7 Заранее спасибо.

Ответы

# 21:36 20-10-2004 Тома, обратиться
Из собственного опыта скажу что организм привыкает к ингибиторам. Я живу в США. В течении 3- х лет непрерывно принимаю эти препараты. Это уже был омепразол, нексиум, прайлосек, асифекс. Как только перестаю прием начинаются проблемы. Боль в желудке, адская изжога даже от простой воды. Мой лечащий врач говорит , что при моем диагнозе (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, недостаточность кардии, хр. гастрит с повышенной кислотностью)ингибиторы можно принимать годами. А вот в инструкции к ним написано, что максимальный курс не выше 8 недель. Масса моих друзей и знакомых"сидят" на нексиуме и т. п. годами. А что делать?
# 01:17 21-10-2004 Маша, обратиться
Тома , мне в Канаде тоже говорят чтобы я постоянно принимала. .. .. не думаю что это полезно.
Сколько вам лет? У меня очень похожая картина. Если интересно поговорить пишите : mar- 32@yandex. ru
# 08:36 21-10-2004 Тома, обратиться
Маша мне 44 года. Я знаю что длительный прием ингибиторов вреден. Напишу вам на мыло.
# 12:26 21-10-2004 Док, обратиться
Сомневаюсь, что происходит привыкание, другое дело, что лечение поставленно неверно и поэтомцу болезнь продолжает рецидивировать. Однокомпонентнаятерапия Омезом при гастрите неэффективна, нужна 3- 4- х компонентная терапия.
# 19:30 21-10-2004 Тома Для Док…, обратиться
Док а нельзя ли подробнее о 3х- 4- х компонентной терапии. Спасибо.
# 14:54 23-10-2004 Док, обратиться
Если гастрит или язву можно ассоциировать с Хеликобактер Пилори (определяетсяпри эндоскопии взятием биопсии), что чаще всего и бывает при повышенной кислотности, назначается 3- 4 комп. терапия. 10 дней трихопол , 15 дней оксациллина натр. соль, омепразол или ранитидин 15 дней и как принято считать весьма добавляет эффект Де- нол
# 11:33 29-08-2011 Светлана…, обратиться
Тома, здравствуйте! У меня та же проблема, что и у Вас. И изжога, и грыжа. Я принимаю париет и нексиум уже лет 8. Без этих таблеток невозможно жить вообще. Как только перестаю пить, то должна постоянно тогда иметь под рукой Ренни. Устала и выхода нет. Врачи говорят, что мне нужно научиться с этим жить. Операция не показана, т.к. успех минимален. Может быть Вы что-нибудь узнали нового? Буду рада любой информации. Спасибо!