гастроэнтеролог

05:50 23-10-2004 / Мила, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожайлуста, отрыжка воздухом на протяжении 2 лет. .. и ком в горле, может вызывать скользящая грыжа пищевода? ИЛи это рефлюкс- эзофагит и гастродуоденит? Омез и де- нол не помогают, маолокс и др. мед. тоже, болей нет, просто частая отрыжка. .. . Гастроскопия 2 года назад при наличии этих же симптомов. Хочу забеременеть. .. что посоветуете?

Ответы

# 19:43 23-10-2004 Мила, обратиться
Док, почему Вы не ответили на мой вопрос?
# 20:12 23-10-2004 Док, обратиться
1. а не предпологалась ли кем нибудь пониженная кислотность? 2. Как у вас с аппетитом? 3. Как у вас с комплекцией? 4. Не было ли волчьего аппетита(длительно)?
# 07:24 24-10-2004 Мила, обратиться
1. кислотность была повышена (незначительно, в последний раз)
2. аппетит нормальный. .. сильное слюноотделение
3. комплекция худощавая (всю жизнь) вес постоянный!
4. волчьего не было!
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ! ?? Я УЖЕ ВСЮ ГОЛОВУ СЛОМАЛА. Если ничего не болит? ? Живот бывает напряженный, газы.
Очень жду ответа и совета
# 10:15 24-10-2004 Док, обратиться
Если вас кроме отрыжки воздухом НИЧЕГО не беспокоит то я могу подозревать (по вашей бурной реакции на проблемку), что это у вас скорее функциональные нарушения нервного характера. Чтобы вам было легче, скажу, что у меня то же самое 5лет, и ничего. :)Попробуйте мезим, беллатаминал в течение месяца. А для чего вы пили Омез и де- нол?
# 17:38 24-10-2004 Мила, обратиться
Мезим пробовала- улучшений не было. .. .
Омез и де- нол пропила , т. к. мне это раньше назначали, еще вначале моего заболевания. Тогда находили и хеликобактер, в послдений раз (сдавала кровь и гастроскопию) , его не обнаружили.
Может и нервы. .. но бывает несколько недель не беспокоит, уже вроде забуду, а потом с новой силой.
# 01:10 21-09-2009 алла, обратиться
Это нервная аэрофагия - седативные препараты, метоклопрамид
# 01:32 24-06-2010 Евгения, обратиться
алла,здравствуйте!
У меня тоже аэрофагия - в тяжелой форме уже более 2-х лет.
Началась на почве сильного стресса!Не помогают ни гимнастики,
ни йога.
А что такое седативные препараты?
# 23:16 26-11-2010 Наталия, обратиться
Мила,
здравствуйте..у меня та же проблема..есть ли у вас какие-то позитивные изменения за последние годы ?если да-поделитесь,пожалуйста
# 00:31 05-03-2012 Аноним, обратиться
Док,
алла, здравствуйте! у меня уже в течении 20 лет во время еды периодически происходит спазм горла в районе яремной ямки. обращалась к нашим терапевту и невропатологу-смотрят как на дуру и говорят, пейте новопассит. а сейчас вот уже в течении 4 дней не могу практически принимать пищу, особенно твердую-глотется сначала нормально, а потом горло пережимает и через какое-то время сильная отрыжка и рвота всем, что съела. Заранее спасибо.
# 13:33 23-04-2012 Sergeyfit, обратиться
Добрый день!
У меня периодически спазм в горле и тяжесть давит под левым ребром, при этом тянет ногу и руку и слабость (полу головокружения) и начинаю сильно переживать и тяжело дышать в грудях с левой стороны тяжесть появляется
# 20:42 09-07-2012 Хадижа, обратиться
Sergeyfit,
У меня аналогичная ситуацмя.3 года назад пережила сильный стресс.Может это невралгическое что-то?
# 23:32 14-06-2013 Марина, обратиться
Здравствуйте!
У кого нибудь произошли изменения?
У меня уже 2 года постоянная отрыжка воздухом, вне зависимости от приемов пищи.
Хеликабактерии лечила, в общем все так же...
# 22:40 11-08-2013 Елена, обратиться
Марина,Все как вы описываете и у меня присутствует ,плюс ко всему и ком в горле,придется на анти депрессанты садиться наверное....