гастроэнтеролог

14:02 27-10-2004 / Алла, обратиться

Здравствуйте, Ребенку 4 года, были на приеме гастроэнтеролога. Сделали УЗИ брюшной полости. Заключение: признаки реактивного панкреатита. Паренхима: уплотнение желчных протоков. Достаточно ли диеты или есть какие то препараты.
Что нам делать?

Ответы

# 21:28 27-10-2004 Магадов М.М., обратиться
Алла, здравствуйте!
Просьба та же: поместите на странице подробное описание бланка обследования, полностью.
# 10:48 28-10-2004 Алла, обратиться
УЗИ:
Желчный пузырь размер: 54х16 стенки 1мм
форма N
поджелудочная железа: увелич. , головка 16, тело15, хвост 24.
Паренхима: эгогенность норма снижена, неоднородная, проток 1мм.
Печень: увел ПД, ЛД 44, ПД 76, контур ровный.
Перенхима: уплотнены стенки желчных протоков.
Воротная вена 4мм Печеночные вены N.
Селезенка Размер 71х29 Паренхима Сохранна
селезеночная вена 4 мм.
Желудок:
стенки нормальные много газов
12 перстная кишка:
стенки нормальные много газов
Заключение: признаки реактивного панкреатита, холестаза.