гастроэнтеролог

16:17 28-10-2004 / Гастроэнтеролог…, обратиться

Здравствуйте доктор. Я иногда принимаю очищающий чай "Жуйдэмэн", может ли это привести к нарушению микрофлоры кишечника? Если да, топосоветуйте, какие витамины нужно принемать. Заранее ВАМ благодарна. Марина.

Ответы

# 11:27 03-11-2004 Волков В.Е., обратиться
Если Вы не страдаете заболеванием ЖКТ, то Вы можете принимать этот чай 2- 3 недели. Микофлора кишечника может снизиться, если у Вас в прошлом был дисбактериоз или какие- либо заболевания кишечника. Для решения проблем, связанных с дисбактериозом, необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз, чтобы уточнить какя именно флора снижена, полсе получения результата обслдеования можно правильно выбрать лечение. Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.