гастроэнтеролог

16:37 29-10-2004 / Анхен, обратиться

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны ноющая боль и резкие колющие спазмы в животе со стороны сердца. При гастроскопии поставили диагноз "поверхностный гастрит". Делала обследование год назад. Может ли это быть проблема с поджелудочной железой? и не вредно ли делать часто гастроскопию?
заранее благодарю,
с уважением,
Анна

Ответы

# 18:46 29-10-2004 Расулов М.И., обратиться
При местном лечении язвенной болезни гастроскопия выполняется ежедневно и это безвредно. У Вас скорее всего осеннее обострение гастрита.