гастроэнтеролог

19:22 29-10-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Известно, что при гастрите нежелательно употребление алкоголя. Но так как бывают случаи, когда без него не обойтись, то не могли бы вы подсказать какой вид алкоголя лучше употреблять: водку, вино, пиво?

Ответы

# 21:44 29-10-2004 Расулов М.И., обратиться
Гастритов великое множество. У Вас какой?
# 10:23 30-10-2004 Дмитрий, обратиться
Какие гастриты бывают?
# 15:49 30-10-2004 Светлана…, обратиться
У меня тот самый, когда идет заброс желчи в желудок, рефлюкс- гастрит если я не ошибаюсь. От HP избавилась. Так что лучше употреблять - водку, вино, пиво? Заранее спасибо.
# 19:28 30-10-2004 Расулов М.И., обратиться
Хронический гастрит с нормальной и повышенной секреторной функцией желудка - обычно поверхностный или с поражением желудочных желез без атрофии; возникает чаще в молодом возрасте преимущественно у мужчин. Отмечаются желудочная и кишечная диспепсия (неприятный вкус во рту, снижение аппетита, тошнота, особенно по утрам, отрыжка воздухом, урчание и переливание в животе, запоры или поносы); при длительном течении - похудание, симптомы гиповитаминоза. Часто возникает сопутствующий энтерит; кишечный дисбактериоз, панкреатит, холецистит накладывают свой отпечаток на клиническую картину заболевания. Хотите уточнить диагноз- позвоните 248- 5055р
# 20:43 30-10-2004 Светлана…, обратиться
Мне так никто и не ответил. Грустно : (
# 21:41 30-10-2004 Аноним, обратиться
Светлана, женщинам лучше не употряблять никаких спиртных напитков, а в вашем случае их нельзя даже нюхать: )
# 22:51 30-10-2004 Магадов М.М., обратиться
Светлана, здравствуйте!
Если у Вас происходит постоянный заброс желчи в желудок, то причина всех Ваших недомоганий - больной желчный пузырь.
Я Вам предложу две дорожки: принимать тот или иной вид алкоголя и страдать после этого "случая" или два - четыре месяца уделить несколько повышенное внимание к своему желудочно- кишечному тракту, проделать несколько процедур и после курса - двух приёма препаратов встречать и провожать эти "случаи" с меньшим уроном для организма.
Мой адрес электронки mmm@hive2. sbin. org
# 00:38 31-10-2004 Док, обратиться
На полный желудок только водку (немного). Вин и т. д. избегайте.
# 00:56 31-10-2004 Аноним, обратиться
Мой знакомый так лечил язву желудка, какая- то булечка научила, тяпнет стопарик водяры, закусыват кусочком сала, размером с мизинный палец. Вот уже 10 лет как живой.