гастроэнтеролог

14:16 02-11-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! На ФГС определили нулевую кислотность. Сейчас я лечу панкреатит. Принимаю Де- нол, креон и омез. Подскажите, пожалуйста, что делать с нулевой кислотностью?

Ответы

# 19:00 02-11-2004 Расулов М.И., обратиться
При такой кислотности омез пить никакой неоходимости нет.
# 19:23 02-11-2004 М., обратиться
Какой неуч назначил вам Oмез при 0 кислотности? Врача вам нужно поменять , и чем быстрее , тем лучше для вас.
# 20:13 02-11-2004 Аноним, обратиться
Большую проблему представляет пониженная кислотность желудка, которая встречается во много раз чаще чем повышенная.

Соляная кислота убивает попадающие в желудок микробы и различные паразиты. Кроме того, соляная кислота запускает пищеварение во всем желудочно- кишечном тракте, благодаря чему микробы и паразиты расщепляются пищеварительными ферментами.

Недостаток соляной кислоты создает идеальные условия для колонизации кишечного тракта различными бактериями, простейшими и червями.

Когда кислотность повышена - существует масса препаратов для ее снижения.

В случае же пониженной кислотности эффективных средств очень мало.

Как правило, используются препараты соляной кислоты или растительные горечи, стимулирующие отделение желудочного сока (полынь, аир, мята перечная, фенхель и др. ).

Повышение кислотности желудка одна из самых непростых задач.

Вот почему такую ценность имеет Орто- Таурин, который увеличивает выделение соляной кислоты. Причем настолько сильно, что лица с повышенной кислотностью испытывают желудочный дискомфорт после его приема.

Нормализуя или повышая кислотность желудка, Орто- Таурин вносит существенный вклад в борьбу с паразитами, микробами и грибами, попадающими вместе с пищей, водой и воздухом в желудочно- кишечный тракт.

.

С целью повышения кислотности желудка Орто- Таурин следует принимать по 1 капсуле 2- 3 раза в день натощак.

Орто- Таурин - экономичен, одной упаковки в 180 капсул хватит на 2- 3 месяца приема.

Эффект Орто- Таурина иногда проявляется сразу, а иногда для этого требуется 10- 14 дней регулярного приема.

Надо отметить, что повышение кислотности желудка с помощью Орто- Таурина - эффект фундаментальной важности, значимость которого для здоровья далеко выходит за рамки борьбы с паразитами.

Это и профилактика рака желудка, и снижение риска заболевания гепатитом, желчно- каменной болезнью, диабетом, экземой, псориазом, розовыми угрями, витилиго, астмой, крапивницей, красной волчанкой, ревматоидным артритом, тиреоидитами, остеопорозом.
# 11:58 04-09-2006 Елена, обратиться
появилась сильная угревая сыпь на лбу и становиться всё хуже: гнойные прыщики. до этого лоб был идеально чистым. появилась изжога, постоянно чувствую некоторое женние в горле, на языке. месяц назад пережила сильный стресс после чего всё и началось. .. и сейчас нет повода успокоить нервы. .. постоянно переживаю, поправилась. как лечить повышенную кислотность? и можно ли уменьшить гнойную сыпь?