гастроэнтеролог

13:56 14-03-2001 / Влад, обратиться

Здравствуйте уважаемый Доктор.
Обращается к Вам с просьбой о помощи язвенник с 14- ти летним стажем.
В 1997 году, будучи в семнадцатилетнем воздасте заработал язву 12- ти перстной кишки (на отдыхе началось кровотечение). Кровотечение было остановлено. Первое время диету старался соблюдать, мама всё готовила как предписали врачи, но сигареты, пиво, наследственность(отец язвенник)сыграли свою роль и в 1991 с повторным кровотечением и с “ гигантской” язвой 12- ти перстной кишки был прооперирован.
Всё что я могу прочесть в истории болезни – это иссечение язвы, или дуоденопластика стволовая ви. .гетомия , неразборчиво для меня написано. В последнем эндоскопическом исследовании указано, что у меня приватник деформирован резко, язва 0, 3 , рубцовая деформация. Сей час у меня периодически возникают боли в области “ солнечного сплетения” и звините атрыжка, запаха сероводорода. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, как можно залечить или хоть что- нибудь, что поможет бороться с этим недугом. Огромное Вам спасибо.
С уважением, Влад.

Ответы

# 01:10 15-03-2001 not found, обратиться
Запах сероводорода указывает на резкую задержку пищи в желудке. Нужна повторная операция.