гастроэнтеролог

13:17 19-11-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение моей дочери (12 лет). Результат УЗИ: размеры желчного пузыря не увеличены, стенки не изменены, содержимое - густая желчь; заключение - признаки холепатии. Врач рекомендовала фламин и гастрофарм, мы начали принимать. Далее был сделан анализ крови на антитела к лямблиям. Результат оказался, увы, положительным (0, 406 ОП, антигены JG A, M, G). После этого врач назначает МАКМИРОР (по 1 табл. 2 р/ д, 2 курса по 10 дней), отвар кукурузных рылец (3 недели), затем ВОБЭНЗИМ (по 3 табл. 3 р/ д как минимум 1 месяц! ). Лекарства эти недешевы, особенно вобэнзим. Я прочла в фармацевтич. справочнике его показания и не нашла никакой связи ни с лямблиозом, ни с желчным пузырем. Необходимо ли ребенку это лекарство (и не навредит ли оно? ). ..

Ответы

# 22:34 19-11-2004 Магадов М.М., обратиться
МАРИНА, здравствуйте!
". .. размеры желчного пузыря не увеличены, стенки не изменены, содержимое - густая желчь; заключение - признаки холепатии" т. е. , у Вашей дочери нарушение моторики желчного пузыря, что привело к загущению желчи. Вам не нужны ни гастрофарм, ни макмирор, ни вобэнзим, последний вообще не из этой оперы. Свяжитесь со мной поэлектронке mmm@hive2. sbin. org