гастроэнтеролог

15:41 21-11-2004 / Оля, обратиться

Можно ли при камне в желчном пузыре 12мм принимать желчегонные таблетки? И нужно ли какое- нибудь лечение если он меня не беспокоит? Врач сказал что он живет с камнем и ничего. А я боюсь питаться как раньше(жареное, копченое, жирное)если это могло привести к образованию камня.

Ответы

# 19:28 21-11-2004 Магадов М.М., обратиться
Ольга, здравствуйте!
Желчегонные препараты принимать при таком конкременте можно. Пришлите на адрес mmm@hive2. sbin. org подробное описание бланка УЗИ обследования и вспомните, когда впервые был обнаружен "камушек"