гастроэнтеролог

00:42 22-11-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор! На нижней части языка белые круги или разводы! А также красные немного воспаленные пятна! Сдал соскоб с языка на Кандиду- обнаружены в незначительном количестве! Кожа на лице и на спине с угревой сыпью. Кроме того состояние языка связано с состоянием кожи. Доктор говорил, что у меня пережат желчный канал! Как это все называется? И что Вы посоветуете мне делать? Спасибо!

Ответы

# 22:55 22-11-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Думаю, что у вас стоматит, глоссит, дисбактериозный хейлит. Вам необходимо пролечить кандидоз и дообследоваться (сделать УЗИ печени, желчного пузыря и желчевыводящих протоков).

Гастроэнтеролог, эндоскопист
Ровенских Татьяна Павловна