гастроэнтеролог

11:50 26-11-2004 / Алина, обратиться

Пожалуйста, ответьте как почистить желчный пузырь.

Ответы

# 08:25 27-11-2004 Аноним, обратиться
Наилучший способ - прямое зондирование. Во первых. под контролем доктора, во вторых , можно сделать анализ желчи и выявить патологию.
Если Вам это не подходит, то выпейте 2 столовых ложки ксилита, или сорбита(в диабетическом отделе гастронома продают) с теплой водой и погуляйте недалеко от дома минут 40, потом берите книгу и на унитаз, можно не гулять а полежать с грелкой на правом боку. Все это , если нет противопоказаний- полипов в желчном и камней.
Удачи