гастроэнтеролог

16:53 01-12-2004 / Татьяна, обратиться

Моей дочке пять месяцев, два мес. лечим дисбактериоз. Сдаем периодически анализ на копрологию, повышены лейкоциты, а последний ра повышено количество жиров, жирных кислот и мыла. врач видимо не обратила внимания, назначила примадофилус или линекс и сдать анализ повторно через две недели. надо ли что то предпринимать или достаточно принимать назначенные препараты?

Ответы

# 22:39 01-12-2004 Док, обратиться
Татьяна, эти термины как дисбактериоз, линекс и т. д. очень спорны и условны. Вы можете сдавать анализы каждый день и получать разные результаты. Я не знаю ваш случай, но самое лучшее найти талантливого педиатра (если вообще имеется выраженная проблема и не по анализам а по признакам и симптомам)
# 12:06 02-12-2004 Татьяна, обратиться
на счет результатов анализа что Вы можете сказать? у ребенка была кровь в кале, зелень, теперь еще и запоры. У нас полное ГВ.
# 23:15 03-12-2004 Док, обратиться
Еще раз хочу сказать, что у детей имеется своя специфика в корне отличающася от специфики заболеваний у взрослых. Кровь в кале у взрослого это серьезно, кровь в кале у ребенка не берусь утверждать, но может иметь совершенно другую , гораздо более безобидную природу так как слизистая нежная и легкоранимая. Найдите педиатра. Анализ это сегодняшняя условность, завтра он может быть совершенно другим
# 13:19 10-03-2009 Нина, обратиться
Здравствуйте! у меня есть один деликатный вопрос: мой мужа вчера, когда сходил в туалет, в кале обнаружил кровь, сегодня это повторилась... что это может быть? на сколько серьезно? надо срочно к врачу? заранее спасибо за ответ.