гастроэнтеролог

15:44 03-12-2004 / Вероника…, обратиться

Добрый день. У меня 5 нед. берем- ти, мучают запоры могу не ходить в туалет по 4 дня. А если и хожу то мало и немного какой то слизи белого цвета прямо на кале. Подскажите как с этим бороться. Стараюсь и так есть больше фруктов и сухофрукты тоже ем не помогает. Генеколог прописал Хилак форте, но помоему стало ещё хуже. Заранее благодарна.

Ответы

# 17:15 03-12-2004 Аноним, обратиться
Вероника! Обязательно спросите у гинеколога можно ли Вам принимать "Нормазе"или"Дюфалак". Это абсолютно безвредные препараты, содержат лактулозу, которая помогает при запорах. При беременности категорически плохо тужиться при запорах, а уж тем более хранить при себе этот "клад" 4 дня- все токсины всасываются в кровь. Все Ваши нарушения связаны с гормональной перестройкой, организм привыкнет и все придет в норму. Ешьте каждый день ячневую или пшеничную кашу.