гастроэнтеролог

13:54 12-12-2004 / Павел, обратиться

Здравствуйте, вопрос такой: почему жаренная пища переваривается в желудке дольше, чем вареная? Спасибо.

Ответы

# 06:04 14-12-2004 Аноним, обратиться
Потому что ферментам и кислоте труднее расщепить
плотные, спеченные, термодеструктированные белки(декстрины)В результате, они могут вызывать патологию слизистой не только желудка, но и кишечника, а побочные продукты распада животных жиров , например, вызывают патологию печени и поджелудочной. Сковородку выбросить, или применять только для подогрева пищи(на воде)