гастроэнтеролог

22:23 14-12-2004 / Маша, обратиться

У меня сильно выпадают волосы. Трихолог, внимательно выслушав, посоветовал проконсультироваться у гастроэнтеролога, так как у меня из- за приема антибиотиков мог развиться дисбактериоз. Прокомментируйте, пожалуйста, а то я не вижу связи между выпадением волос и дисбактериозом.

Ответы

# 00:49 15-12-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Нормофлора слизистых оболочек и кожи в организме человека выполняет важные функции. Изменения нормальной микрофлоры (дисбактериоз)могут повлечь за собой развитие патологических состояний (в том числе и выпадение волос). Однако степень и выраженность патологических состояний у разных людей различна (как различны компенсаторные возможности пациентов).