гастроэнтеролог

22:17 17-12-2004 / Виталий, обратиться

Здравствуйте. Меня интересует вопрос про глистов, возможно ли что причина того что я плохо набираю мышечную массу (тренажерный зал) заключается в глистах. И можно ли самостоятельно (без анализов) выяснить что у тебя есть глисты или какие- нибудь другие паразиты. Мне кажется что у меня глисты из- за того что я постоянно грызу ногти и может быть мне имеет смысл не сдавать анализы а сразу начать лечение, вы можете порекомендовать какое- нибудь средство? У моего друга постоянные черные круги под глазами, это может быть следствием наличия паразитов?

Ответы

# 02:00 18-12-2004 Аноним, обратиться
Насчет черных кругов не уверена. Внимательно посмотрите на свой кал, их обнаружить легко. Ощущается зуд в заднем проходе. Считается действенным средство Декарис. Перед применением внимательно изучите инструкцию.
# 20:08 18-12-2004 Док, обратиться
Все очень условно, но глисты чтобы сказать про них "да", нужно обнаружить. Зуда может не быть. А черные круги могут быть индивидуальностью организма.