гастроэнтеролог

22:57 22-12-2004 / Роза 40 Лет…, обратиться

Здравствуйте, Весной у меня начал болеть до невозможного желудок. Этой осенью я наконец решилась сама обследоваться, прошла ВФГДС в платном медцентре (простите, я из Казани). У нас в полик- ке нет гастроэнеролога и я подумала, что лучше будет сначала обследов- ся, а потом пойду с заключением к врачу. Врач- диагност дал заключение: признаки аксиальной грыжи ПОД, гипотомия кардиального жома, хр. гастрит 1ст. акт, язвен. б- знь 12 п. к. , ст. 2 В, Дуоденит, панкреатит. Диагност порекомендовал мне пройти видеоколоноскопию. Заключение ВКС: Рефлюкс- илеит. Полипоз толстой кишки. Далее он рекомендовал ирригоскопию. Заключение Ирригоскопии: ворсинчатая опухоль прямой кишки? Полипы (0, 2- 0. 5 см. ) и дивертикулы толстой кишки. Абсолютная недостаточность баугиниевой заслонки. Цекоилеальный рефлюкс. Рефлюкс- энтерит. Но мне кажется, что с кишечником у меня было все в порядке. Болей не было никогда, стул нормальный, запоров не бывает. К какому врачу мне теперь идти со всем этим? Диагност поставил меня на очередь на полипэктомию ВКС на февраль. Биопсия: гистология- железистый полип на фоне '''липороиз- не понятно написано)гиперплазии '''солиторных- не понятно)фолликулов. Цистология- гиперплазия клеток кишечного эпителия, лимфоидный инфильтрат. ЕСТЬ ЛИ мне необходимость удалять эти полипы? Может быть есть какое- то лечение? Я слышала, что американцы лечат полипоз тк аспирином. Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА, с чего мне начать дальше. На руках у меня есть и сама видеокассета с ФГДС и ВКС и снимки ирригоскопии. Знакомые пугают, чтобы я не трогала на свою голову эти полипы. Мне еще воспитывать сына, я его воспитываю одна. Может быть мне уже пора к онкологу?
Посоветуйте пожалуйста, чем мне сейчас начать лечить ЖКТ ?
Забыла: еще нашли жезлезонедостаточную анемию ()анализ крови. Гастроэнтеролога хорошего я не знаю. Может быть вы назначите эффективное лечение?
Спасибо за внимание.

Ответы

# 23:12 22-12-2004 Док, обратиться
Насколько я понимаю, ворсинчатая опухоль - довольно серьезный случай, но так как там стоит вопрос то требуется уточнение. Полипы стоит удалять по показаниям, то есть в случае проблем связанных с ними или перерастания в злокачественный вид, но для этого периодически нужно делать колоноскопию, то есть держать их под контролем, в обычном виде они безобидны. Онколог занимается опухолями всех видов - это полипы и вся остальная бяка, бояться их не нужно (онкологов), лучше с ними дружить, проконсультируйтесь очно. Ну а боли ваши связанны с язвой , должны были сделать тест на хеликобактер, и соответственно проводите лечение.
# 15:09 23-12-2004 Елена, обратиться
Зайдите в конференцию проктолога и задайте ему этот вопрос. Там отвечает врач Пересада И. В.
# 10:22 09-02-2010 Инна, обратиться
Здравствуйте!1,5 года наза заболел очень заболел живот с правой стороны и поднялась температура,думала апендицит,пошла к хирургу он говорит что его там нет!год назад сделала рентген-снимок,показало недостаточность баугиневой заслонки,посей день температура и выдувается не маленькая шишка с правой стороны от лобка и выше тазовой кости,очень болит,не знаю что делать,стул нормальный!может ли быть такое при таком диагнозе или нет?Заранее спасибо!!!