гастроэнтеролог

07:48 23-12-2004 / Галина Николаев…, обратиться

Моей внучке 3, 5 года. Анализ на дизбактериоз показал наличие гемолитической палочки. УЗИ показало перегиб желчного и наличие небольшого количества хлопьев. У ребенка пятнышки на лице. О чем говорит наличие этой палочки и какое личение необходимо.

Ответы

# 17:39 23-12-2004 Людмила, обратиться
Прежде всего следует наладить выделение желчи. При перегибе часто возникает ее застой, что нарушает "климат" в кишечнике и дает возможность развиваться условно- патогенной флоре. Поэтому рациональное питание, отсутствие провокаторов застоя желчи (переедание, холодные продукты, маринады, жареное и т. п. ), использование продуктов с живой флорой (кисломолочное) может оказаться вполне достаточными мерами для нормализации флоры кишечника. Да, и еще очень важно: НИКОГДА ! !! не лечите расстройства желудка самостоятельно ни у ребенка, ни у кого- либо другого таблеткой- другой левомицетина и т. п. антибиотиками!
# 21:09 23-12-2004 Аноним, обратиться
абсолютно правильно
# 00:02 24-12-2004 Olga, обратиться
Я слышала, что левомицетин вреден, но тем не менее в юности всегда его пила, т. к. хорошо помогал. В итоге к 30 годам имею больной ЖКТ. В связи с чем вопрос, чем именно вреден левомицетин ?