гастроэнтеролог

01:49 25-12-2004 / Илья, обратиться

Здравствуйте, вопрос такой: если кардия не смыкается, но сам желудок вполне здоров, то может ли быть запах изо рта (зубы естественно впорядке)? Каков вообще "запах" желудка? Спасибо.

Ответы

# 17:16 25-12-2004 Расулов М.И., обратиться
Илья, запах изо- рта бывает не только от эзофагита и гастрита. Вам предлагаются следующие рекомендации: 1) Тщательно очищайте рот. 2)Когда вы чистите зубы, не забывайте пройтись щеткой по внутренней поверхности щек, вдоль зубов. 3)Нужно также удалить все крошки, но нельзя ничего счищать, достаточно сделать несколько движений щеткой.
4)Не забывайте чистить язык. Часто оказывается достаточно почистить язык, чтобы устранить неприятный запах изо рта. На языке также оседают бактерии и появляется налет, как и на деснах. Постарайтесь очистить язык настолько глубоко, как только сумеете достать.