гастроэнтеролог

00:06 10-01-2005 / Олег, обратиться

Мне 27 лет. Страдаю периодически возниающими болями в левой (в основном почему то в области селезенки )части живота по ребром, и переходящими в правую часть животаи далее весь живот . Лечился Пилобактом. После жаренной картошки все началось снова. Выпил 80 грамм водки с пельменями и опять то же сотояние. Врач назанчила следующее лечение : КАРСИЛ - 3 раза по 1 т после еды ФАМОТИДИН - 2 раза в день ФЕСТАЛ - 3 р аза по 1 т во время еды ОМЕЗ- 2 раза в день ВСЕ Это на 4 недели! ! ! ! ! (Новый год же. . . ) + сказала если анализ завтра подтвердится на Pilori(кровь сдал) то добавит антибиотики. Правильно ли назначено лечение, и его длительность можно ли будет выпить в новогоднюю ночь пару рюмок водки или шапманского ? Результаты обследования: УЗИ ПЕЧЕНЬ не увеличена правя доля 12х9 левая 6, 2 форма не изменена эхогенность обычная эхоструктура онородная отраженеи среднее сосудистый рисунок визуализируется отчетливо воротная зона не расширена D до 11 мм Ощий желчный проток не расширен d до 4 мм Внутрипеченночные протоки не расширены ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ размеры 9, 1х2, 6 форма V- образная с фиксированным перегибом в области тела Стенка утолщена до 3 мм Содержимое ноднородное в области шейки и тела мелкая эогенная взвесь били. . ? ? (непонятно чего) ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА не увеличена Форма не изменена размеры головка 2, 5 тело 1. 4 хвост 2. 2 контуры ровные нечеткие Эхогенность повышена с неравномерной плотностью Эхоструктура неоднородная диффузно с линейными отраениями СЕЛЕЗЕНКА - не увеличена форма полулунная размеры 11. 4х9. 2 контуры ровные эхогегнность обычная Эхоструктура однородная ДИАГНОЗ Хр холецисто- панкреатит ДЖВП V- Образный желчный пузырь ОБСЛЕДОВАНИЕ ФГС ДИФФУЗНЫЙ ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ . ДОУДЕНОГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС. УЛЬБИТ. ДОУДЕНИТ. КАТТАРАЛЬНЫЙ ЭзОФАГИТ Сейчас беспокоят боли в левой части живота, чуть ниже ребра. Чуство слабого жжения. Справа тоже слегка побаливает. Можно ли излечить мое состояние, чтобы хотя бы пару рюмок водки выпить можно было бы в праздник без последствий или это уже на всю жизнь ? Хр холецисто- панкреатит мне ставили в 1996 году первый раз. Анализы: диастаза в моче была 11 и в другой раз 64 , кровь на сахар отрицательный. Анализ на Pilori отрицательный
С уважением Олег

Если требуются еще анализы - напишите какие. С уважением Оле

Ответы

# 20:30 10-01-2005 Расулов М.И., обратиться
Провести назначенный курс терапии и сделать контрольную ЭГДС.