гастроэнтеролог

04:37 20-01-2005 / Светлана Е…, обратиться

Подскажите как можно снизить кислотность желудка, пожалуйста! Заранее благодарю вас!

Ответы

# 14:54 20-01-2005 Сашок, Пациент…, обратиться
Вы химию изучали? Кислотная среда нейтрализуется щелочной. Надо питаться едой, которая не провоцирует повышение кислотности. Исключить жирное, жареное, острое. .. Уменьшает кислотность белый хлеб, молоко, каши. Кроме того, рекомендуется частое дробное питание: 4- 6 раз в день, в т. ч. перед сном за 2 часа. Это позволит избежать долгого опорожнения желудка и образования разъедающей стенки среды.
Ещё можно пользоваться по мере необходимости антацитами (альмагель, маалокс и т. п. ), инструкция прилагается.

И ещё. Соду пить не надо. Гастроэнтерологи крайне не рекомендуют, хотя она и нетрализует кислоту.