гастроэнтеролог

12:42 24-01-2005 / Рита Пишу 3-Й …, обратиться

РИТА 24 января Анализы показали у меня дисбактериоз с сильным кандидозом примерно 6 на 10 в 7- й степени. В результате при приеме алкоголя или сладкого у меня начинается жжение даже в гинекологической сфере- все спускается куда- то в матку, жжение при мочеиспускании. Пятки сильно потресканные. Пропила пиафуцин, но он снизил уровень всего лишь на порядок. На пятках немного ушли трещины, ногти стали сильнее расти. Пила двукратно флюкостат. Но уровень кандидоза практически не снижается. Как назло у меня был флюс зуба и я вынуждена была долго пить антибиотики. Теперь видимо кандидоз совсем зашкалит. Не знаю с чего начать полноценное лечение. Двукратное принятие дифлюкана мне в свое время может и не заметно и помогло, но только на время. Знаю, что процесс лечения требует длительного и монотонного лечения. я готова. Только вот не знаю чем. чтобы наверняка. Пожалуйста, распишите мне курс лечения и курс восстановительной терапии. Таблетки, мази, свечи. Сроки. Сколько курсов и через сколько их надо повторять. Какие продукты нельзя. Спасибо, РИТА.

Ответы

# 18:23 24-01-2005 Константин…, обратиться
Рита! Нельзя расписать курс не видя больного. Совет: добавьте эубиотики (бифидопрепараты) внутрь и местно + питание + повышение иммунитета. Это долго, но вылечивается.
# 22:53 24-01-2005 Док, обратиться
Доказательства эффективности бактериофагов типа "бифидо" и др. досегодняшнего дня нет. Непонятно, зачем принимать антибиотики при флюсе, нужно местное лечение. Сказать что- то про кандидоз банальное вроде "принимайте нистатин" не могу так как нужно устранить причину а не следствие. К сожалению врачи вам тоже по причине ничего внятного не скажут. Сделайте УЗИ желчного пузыря, исследования желудка. Может быть что- то и прояснится.