гастроэнтеролог

00:33 08-02-2005 / Анастасия…, обратиться

Здраствуйте доктор. Расскажите пожалуйста, как бороться с запором у двухлетнего ребенка. Ребенок ходит в туалет через день, иногда через два. Однако последние две недели самостоятельно ходит в туалет через три- четыре дня. Очистительные клизмы не всегда дают эффект. Ставим облепиховые свечи. Могли ли повлиять на ребенка препарат Бифи- форм(принимали антибиотики и назначили для защиты кишечника), либо перепелинные яйца? (рис и другие продукты которые крепят ребенку не даем). В рационе соки, фруктовые пюре(слива, абрикос), каши- пока не помогают. Стали давать сок свеклы и масло семян тыквы- появилась сыпь. Подскажите, что делать?

Ответы

# 02:22 10-02-2005 Марина, обратиться
Может не совсем тот ответ, который Вы ожидали, но нам от запоров помогал только чернослив в баночках от Semper. Попробуйте, может поможет