гастроэнтеролог

02:23 09-02-2005 / Misha, обратиться

Mne sdelali gastroskopiy, obnaryschili gastrit. Mne 19 let. Boli , otruschki, dawlenie y osnowanij shei. Bakterii ne obnaryschenu. Moschno li pitґґ moloko? Wrach skasal: Kyshai wse! Eto nowui metod? Mne ploxo : esli ne toshnit, to- dawit. Chto delatґґ? ??

Ответы

# 02:28 09-02-2005 Alla, обратиться
A wrachi , woobsche est na konferenzii ili lydi pishyt, chto bu sprositґґ? Ay, daite malґґchiky otwet! !!
# 09:18 09-02-2005 Аноним, обратиться
Хорошо бы еще знать секрецию, повышена, или нет.
Диета в любом случае, до исчезновения проявлений отрыжки и тошноты. Исключить острое, соленое, жареное, консервы, любые соусы, газированные и холодные напитки. Исключить
сырые овощи и фрукты, грубую клетчатку(капусту, например)тушеные можно.
Отказаться от черного и свежего белого хлеба.
Маалокс(альмагель, фосфалюгель) за 30 мин до еды и в промежутках по 1 таб. Можно отвар льняного семени, натощак и перед сном по четверти стакана. Попутно приниматьвалериану, успокой, пустырник, все равно что найдете. Если симптомы пропадут, то через месяц переходите к нормальной диете, но постепенно и аккуратно. Сделать повторную гастроскопию у другого врача. Если гастрит не исчез, то лечиться по классической схеме с назначением лекарств.
# 14:45 09-02-2005 Misha, обратиться
Spasibo