гастроэнтеролог

09:16 09-02-2005 / Health20005, обратиться

Очень большая просьба ответить на моё сообщение.
У меня проблема с желудком. .. хронический гастродуоденит, но мне кажется всё- таки это не из- за этого. Бывает так что ни с того ни с сего в животе начинает бурчать. .. после или до еды или вообще. . без разницы. Еда хорошая, всё хорошее. Причём живот не болит, а просто бурчит и это неприятно ни мне и если кто- то рядом тоже неприятно самому ужасно. Бывает что после этого и в туалет сбегаешь, и вроде как проходит(стул жидкий), а потом через полчаса опять начинает желудок бурчать. . и совсем не обязательно что я хочу в туалет.
Прочитал в соседней теме, там почти тоже самое. Говорят что это нервы! Может быть и нервы. .. а может и нет. Какие лекаства пить, как лучше питаться. . что вообще подскажите! ? Выручайте. ..

Ответы

# 09:24 09-02-2005 Аноним, обратиться
Сделайте гастроскопию, придерживайтесь диеты и назначений врача, лечение классическое, везде об этом написано, если Вы хроник, то все должны знать.
Известно, что 12- перстная отражает состояние психики, принимайте успокаивающие, можно самые простые- валериану, пустырник, пеон, главное постоянно, малыми дозами, без перерывов. Избегайте стрессов. Диета показана в периоды обострений, но газированные напитки и остро- солено- жаренное не для Вас.
Удачи.
# 14:44 09-02-2005 Health20005, обратиться
ну диеты и т. д. - это всё понятно. Это я знаю. .. и гастроскопию делали год назад. .. изменилось врядли чего. Спасибо за ответ. .. всё- таки дело в нервах. .. будем принимать успокоительные: )
А вообще это как принимать? постоянно. . или периодически проводить своеобразный курс лечений? или без разницы. .. когда