гастроэнтеролог

10:18 14-02-2005 / Юлия, обратиться

Добрый день, уважаемый Доктор! хочу обратиться за советом. У мамы вот уже на протяжении двух недель непрекращается боль в верхней части желудка. Она утихает после приема пищи, но затем возвращается. Других симптомов у нее не надлюдается (ни рвоты, ни понаса/ запора, ни изжоги). Она ссылается на старую язву, которую у нее обнаружили 20 (! !) лет назад, но она ее не пролечила и все эти годы она ее не беспокоила. На данный момент она принемает Омепразол, а также (т. к. он не является болеутоляющим) Но- Шпу. Кроме того, у нее болит голова (что можно списать на побочное действие первого), поэтому она так же пьет Цитрамон или Темпалгин, которыг ей помогают с переменным успехом. Скажите, насоклько велик риск, что у нее язва желудка? я не могу заставить ее пойти к врачу, поэтому вынуждена обращаться к заочному диагнозу. Заранее спасибо!

Ответы

# 19:23 14-02-2005 Расулов М.И., обратиться
Срочная гастроскопия, возможно потребуется и биопсия слизистой желудка.