гастроэнтеролог

13:50 16-02-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте доктор!
Подскажите пожалуйста, у моего мужа ночью проявляются такие симптомы, он просыпается от них: изжога и ощущение голода. Может это проявление гастрита, днем таких симптомов нет, по физическим данным он худой, 24 года. Ест по распорядку три раза в день с обедом, суп, второе, жареное стараемся не есть, мало соли, не перченное. Может нужно что- то определенное есть?

Ответы

# 15:15 16-02-2005 Сашок, обратиться
Выяснить, болен ли он или нет, поможет очный визит к гастроэнтерологу и "прошлатывание трубки" (фиброгастроскопия). Если у него повышенная кислотность, то надо питаться чаще и небольшими порциями. Посчитайте, сколько часов проходит между последжним приёмомо пищи вечером и утренним приёмом. Вполне возможно, что много. Мне лично врач рекомендовал перед сном съедать какую- нибудь булочку и стакан молока, т. к. ночью желудок тоже работает и кислая среда может способствовать появлению изжоги.
# 19:25 16-02-2005 Расулов М.И., обратиться
Молодец, Сашок. Спасибо за ассистенцию. Вы правы - только гастроскопия с определением кислотности может приблизить пациента к диагнозу.