гастроэнтеролог

00:40 19-02-2005 / Олег, 40 Лет, М…, обратиться

Уважаемые гастроэнтерологи, помогите разобраться!
В середине яаваря появились неприятные симптомы - ощущение горечи во рту
и чувство наполнения и дискомфорта в правом подреберье.
Ясное дело - печень. .. Был на приеме у хорошего специалиста,
сделали узи ПЕЧЕНИ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ:
печень не увеличена, контур ровный, эхогенность повышена, структура мелкозернистая,
объемных образований нет, сосуды не изменены,
желчные ходы - явление холангита, расширены,
эффект поглощения - отрицательный, асцит - нет
Желчный пузырь с перетяжкой к/ трети, форма овальная стенка уплотнена, содержимое гомогенное,
объемных структур нет.
С поджелудочной все в норме.
Кровь - Алт - 0, 18 ммоль/ л Аст 0, 19 ммоль/ л Билирубин общий 20, 3 связанный 5, 7 свободный 14, 6
Доктор поставил диагноз - застойные явления в печени и посоветовал
диету, гепобене и минеральную воду. Действительно, горечь во рту стала меньше, но не исчезла.
После этого я обратился в другую клинику, где доктор сделал гастроэндоскопию
и обнаружил желчь в желудке, обьясняя это неправильной работой 12- перстной кишки,
из - за нерушений перестальтики. Анализ кусочка слизистой желудка показал небольшой гастрит.
Выписали Париет. Принимаю.
Особых улучшений нет - попрежнему горчит во рту (правда, в несколько меньшей степени).
Может, причина в перетяжке желчного пузыря?
Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь.

Ответы

# 18:49 19-02-2005 Лобурец А.А., обратиться
Вам тюбажи делать не советовали?
# 01:15 20-02-2005 Олег, обратиться
Не советовали.