гастроэнтеролог

14:11 19-02-2005 / Павел, обратиться

Здравствуйте, при рентгеноскопии желудка обнаружилось, что продвижение контраста "маятникообразное" с единичными дуодено- гастральными рефлюксами. Врач сказал, что скорее всего это причина беспокоящего запаха изо рта. При этом на гастроскопии врач сказала, что привратник в норме. Получается, что 12 п. к. неправильно сокращается? Это лечится как- нибудь? Спасибо.

Ответы

# 19:13 19-02-2005 Лобурец А.А., обратиться
Вам необходимо придерживаться 3 основных правил: не переедать, не есть на ночь, вредны переутомления. Поскольку тактика лечения во многом зависит от тяжести основного заболевания и сопутствующих, а я не знаю ни того ни другого, дополнительные рекомендации дать проблематично.