гастроэнтеролог

07:59 20-02-2005 / Оксана, обратиться

Ребенку 5 лет. 2 раза в год на протяжении последних 2- х лет проходила курс лечения реактивного панкреатита, после чего проходили боли в животе, стул становился регулярным 1 раз в день нормалиной консистенции. Кроме этого, был дисбактериоз кишечника, а также страдает аллергией. Позавчера неожиданно после прихода домой из садика вырвала. В рвотных массах нашли кусок ваты (проглотил тайком от всех). После этого температура 39, 6 и ничем не можем сбить, постоянные боли в животе в районе пупка, и, когда ходит в туалет из ребенка просто выходит непереваренная пища. Кроме того, после еды или питья постоянно жалуется на боль внизу шеи. Пожалуйста, ответьте как можно скорее, так как ситуация осложняется тем, что сегодня воскресенье к врачу попасть не можем, а приехавшая скорая сказала что это обострение панкреатита, держите диету, а на прием в - понедельник. Но ведь такая температура! !!

Ответы

# 08:15 20-02-2005 Елена, обратиться
Уважаемая, Оксана! Это очень опасно, едьте сами в детское хирургическое отделение (острый панкреатит лечас в хирургическом отделении) и там на месте доктора все сами увидят. Ждать в таких случаях нельзя.