гастроэнтеролог

19:47 22-02-2005 / Оксана, обратиться

у меня язва луковицы 12типерстной кишки 0, 3 на 0, 4 см. Врач прописал париет и антибиотики, при этом не гарантирует избавление от H. pylori при приеме более дешевого препарата хелола. Посоветуйте, пожалуйста, возможно ли заменить париет другим препаратом?

Ответы

# 21:53 22-02-2005 Лобурец А.А., обратиться
Вместо париета вполне возможно применять омепразол, ранитидин или фамотидин. Схема антисекреторный препарат ( напр. омепразол) + метронидазол + антибиотик ( напр. кларитромицин или амоксициллин)эффективна в 90% случаев и более.