гастроэнтеролог

18:40 05-03-2005 / Антон, обратиться

Кто- нибудь, кто имел "счастье" проходить гастроскопию - расскажите каково это?

Ответы

# 19:37 05-03-2005 Аноним, обратиться
Совершенно, ничего страшного. Замораживают горло и несколько минут смотрят желудок. Мне было только два дня после этого неприятно горло, но не сильно. А сама процедура не оставила ни каких неприятных эмоций. Быстро и не страшно.
# 13:20 06-03-2005 Аноним, обратиться
сама процедура ужасна, конечно, заморозка горла не дает вообще ничего, ты чувствуешь, что тебе в горло заползает огромная змея, постоянно глотаешь, потом начинаются рвотные судороги, есть только одно спасение - длится все это всего пару минут и ты свободен. 2 минуты можно пережить.
# 07:47 07-03-2005 Аноним, обратиться
Ничего страшного, горло не замораживают, а анестезируют лидокаином. Активнее дышите, помогает. Я вообще, после процедуры спокойно завтракаю. Делаю каждые полгода, уже лет 20, т е 40 раз.
# 10:40 10-03-2005 Сашок, обратиться
Мне ничего не замораживали. Мне делали процедуру в детской больнице, там аппарат с более тонкой кишкой, нежели у взрослых. Не смертельно, пережить можно. Главное - настроить себя, не волноваться, спокойно дышать и думать о чём- то хорошем.