гастроэнтеролог

19:43 06-03-2005 / Ольга, обратиться

У меня дисбактериоз. В анализе (от 29. 11. 04) "отмечается наличие гемолизирующей кишечной палочки и повышение содержания St aureus, фаг (+ ) и St epidermidis, бифидо- и молочнокислые бактерии на границе нормы (10 в степени 7)". Это пройдет, если пить кефир, есть много овощей, делать зарядку и соблюдать режим дня? Или надо лечиться? Проявлений диспепсии у меня особых нет, если не считать метеоризма после употребления большого количества клетчатки или молока. С туалетом всё нормально. Беспокоят акне, особенно после употребления сладкого (сахар в крови в норме).

Ответы

# 07:38 07-03-2005 Аноним, обратиться
С гемолизирующей палочкой жить можно, но можете попробовать заменить ее стандартной. В институте Габричевского(найдите по Яндексу)есть фаги, проверьтесь на чувствительность, при положительном результате можно удалить гемо- и заселить нормальную. В общем, звоните туда.
# 20:31 07-03-2005 Ольга, обратиться
Спасибо.