гастроэнтеролог

02:01 11-03-2005 / Николай, 20 Лет…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Хотел спросить у вас, что же со мной творится. В общем уже больше года беспокоит сильный понос (до 10 и более раз в сутки, преимущественно в первой половине дня, ну или до 14: 00 - 15: 00), боли в нижней части живота, газообразование. .. Первоначально в кишечнике присутствовал St. Aureus. Его пролечили путем приема антибиотиков и последующего восстановления флоры кишечника при помощи бифидумбактерина, колибактерина, линекса и прочего (сентябрь 2004 г. ). При анализе на глисты были выявлены аскариды, которые были успешно пролечены (июнь 2004 г. ). Сейчас все остается так же как и было (сегодня 15 раз просраться сходил, думал - лопну : -( , но что самое интересное - доктора говорят, что все начало улучшаться, хотя я этого не замечаю. последние результаты анализа на дисбактериоз (месяц назад делал) следующие:
бифидобактерии - -- -- -- -- -- -- -- -- - 10 в степени 8
Лактобактерии - -- -- -- -- -- -- - 17 * 10 в степени 7
Энтерококки - -- -- -- -- -- -- -- - 68 * 10 в степени 7
E Coli типичные - -- -- -- -- -- - 0
E. Coli лактозонегативные - - 0
Дрожжеподобные грибки рода Candida - -- -- -- 3* 10 в степени 7 (раньше этих грибков было намного больше, но как говорит доктор - 3* 10 в 7- й степени это норма), остальное - в норме.
Да, и еще, думал, что это от психики, прошел 10- сеансовый курс гипнотерапии (правда стрёмная была какая- то гипнотерапия, под гипнозом за 10 сеансов ни разу не был).
В общем - не знаю, что делать и спрашиваю у вас совета. Просто капец, я уж руки на себя наложить собирался : -(

Ответы

# 09:01 25-03-2005 Нина, обратиться
А анализы на желудочно кишечные инфекции вы сдавали? Как вы вообще выдерживаете такой понос? ?? Идите к врачу, требуйте всевозможных анализов ! Вы же все время обезвожены, это ж бедное сердце как должно пахать !
Я не врач, не знаю, в чем может быть причина. Но у меня были серьезные проблемы с ЖКТ и я спаслась только бактериальным препаратом Витабаланс 3000 фирмы Нью Спирит Начуралс: он продается только у их распространителей, посмотрите в Интернете где его можно приобрести в России, но у меня разбитый сложной операцией и морем антибиотиков ЖКТ восстановился после первой упаковки. Я принимаю этот препарат регулярно, и так и живу. Но такой понос - дело требующее выяснения причины. Меняйте врача, ищите умного, а не просто врача и не переживайте - все будет хорошо - просто этим надо всерьез заняться. Срочно! Поспрашивайте друзей- знакомых, кто- то посоветует хорошего врача. Удачи!