гастроэнтеролог

08:18 12-03-2005 / Андрей (И.Б. 62…, обратиться

Здраствуйте! Подскажите как можно вылечить ежедневно газы особенно к вечеру, постоянно тяжесть с правой стороны. По утрам особенно после завтрака иду в туалет, горечь во рту. В 7 лет заболел желтухой, потом был гастрит, потом к 20 годам все стихло. После 25лет весной и осенью стала опять появляться тяжесть справа, но еще и газы постоянно, а так же сыпь ввиде царапин по всему телу особенно к вечеру , но это я связываю с бурной жизнью, стрессом постоянным или это говорит о нарущениии работоспособности печени. После приема Новопассита сыпь прошла. Осенью здавал желчь врач сказал много слизи и желчи помоему было 6 пробирок так же были подозрение на содержание песка , но после узи не потвердилось.
После фгс незначительное покраснение в желудке.
К сожелению мед. карты рядом нет чтобы точнее описть произведенные анализы. Принимал Эсенциал- Форте неделю и все время диарея была. Являюсь любителем пива и сигарет, стараюсь бросить.

Ответы

# 17:28 27-07-2006 Людмила, обратиться
У меня дискенезия желчного пузыря. Периодически , когда желчь попадает в желудок (при сдаче желудочного сока - первые две пробирки только желчь), появляется горечь во рту, коричневый язык и на лице появляется сыпь (как диатез), затем само все утихает и кожа становится гладкой. Болей нет, кроме горечи во рту и сильного зуда на лице.
Печень и поджелудочная в норме.
Подскажите, пожалуйста, как можно лечиться в таких случаях(слепое зондирование помогает слабо).
С уважением и надеждой Людмила.