гастроэнтеролог

12:25 15-03-2005 / Марина 27 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня частые громкие урчания но не в желудке, а в пищеводе. Ком воздуха поднимается вверх до горла , останавливается и исчезает. Воздух наружу не выходит, отрыжки нет. Этот шумный процесс может происходить несколько часов. Остается чувство как после спазмов при сильной икоте. Из диагнозов есть гастрит и что- то там с верхним клапаном, плохо работает. Еще есть изжога. Врач прописала только активированный уголь. Но как- то не помагает. Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь, куда можно обратиться и какие анализы при этом надо сдать. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 00:09 19-03-2005 Bivali', обратиться
Vot eto verhni' klapan i propuskaet gazi naverh i sudya po izshoge ne tol'ko gazi a i kislotu. Pohoshe na reflux, zabros kisloti v pishevod.
Eto ne kriti4no i etim stradaut 30% planeti.
Nado bit' ostoroshnim s pitaniem. Est' nebol'shimi porciyami, pomen'she sharenogo i ostrogo, tak kak eto sposobstvuet eshe bol'shemu videleniu kisloti.
Esli imeetsa lishni' ves, to o4en' 4asto pohudanie moshet reshit' etu problemu.
Ya ne doctor a proshel eto ( to4nee prohoshu )
# 21:30 08-10-2009 Ник, обратиться
У меня тоже такая беда. сегодня чуть не вырвало из-за этого. Точнее срыгнул воздухом. причем его было так много что процесс срыгивания продолжался наверное секунды 2. Я был в шоке. Помогите, как лечить? это очень мешает жить. так как выделяется много слюны, а скорее всего желудочный сок попадает в рот из пищевода. приходится все время его сплевывать. потом начинает болеть желудок, иногда добавляется икота, правда недолгая.