гастроэнтеролог

03:01 16-03-2005 / Virus, обратиться

Что такое бультит 1 ст. Страшно ли это. И еще у меня гастрит 1 ст. а это страшно . Как это все лечить. Подскажите плиз! !! !!

Ответы

# 07:31 16-03-2005 Аноним, обратиться
Бультит - это бульбит, сочетание с гастритом обычное явление. Т. е. у Вас имеется поверхностное заболевание слизистой луковицы 12- перстной кишки и желудка. Страшного не больше, чем царапина на пальце, но теперь Вам придется придерживаться диеты(исключить жареное, острое, соленое, консервы и газированные напитки)наблюдаться у гастроэнтеролога, весной и осенью проводить противорецидивную терапию(если секреция высокая то омепразол по 1 капс на ночь в теч 30 дней во время обострений)Стараться не допускать отсутствие пищи в желудке, т е дробно питаться, или между едой принимать маалокс. Принимать легкие успокаивающие, т к подобные нарушения часто бывают на фоне неврозов. Вот и вся проблема. С эти живут 90% населения до глубокой старости, до 100 лет, просто приспосабливаются к ограничениямв пище и все.
Так что , оснований для паники нет. Лечить все это конечно у гастроэнтеролога, очно, причем у любого районного, никакой суперквалификации не требуется.
Удачи