гастроэнтеролог

08:06 16-03-2005 / Maxim, обратиться

Здравствуйте!
Прежде чем задать вопрос, расскажу ситуацию. Мне 25 лет, холост. 9 лет назад уехал учиться, потом остался там же работать. Недавно сменил работу, переехал в Ростов. Снимаю квартиру на пару с товарищем. Есть готовлю сам и не плохо, стараюсь соблюдать рекомендации по деете. Нестабильность в быту уже довольно напрягает, держит в основном
интересная и перспективная, как я надеюсь, работа.
Но! года 3- 4 назад начались боли в животе. Несколько раз обследовался, ставили рефлюкс- эзофагит, в последний раз - СРК,
спастический колит (по результатам ФКС), еще что- то с желчным (не помню формулировку, УЗИ с функцией показало недостаточное сокращение), также превышение нормы по количеству клебсиелы (пил антибиотик, затем бактериофаг, затем бифиформ.
Принимал прописанные медикоменты, но без улучшений. В последнее время боли в области кишечника заметно участились, до 1- 3 раз в
неделю (при пальпации боль отдает справа снизу от пупка, также при дыхании животом явно нащупывается какой- то длынный комок поперек живота, который перемещается в районе пупка вслед за диафрагмой). При этом в животе часто урчит, шевелится, иногда звук похож на плеск, практически постоянно овечий стул. Сам я при росте 185 всегда весил 55 до 58 кг, даже еще до института. Да, еще в детстве перенес очень тяжелую дизентирию (еле спасли).
Работаю программистом, успех требует много сил, которых, чувствую, все меньше и меньше в таких условиях.
Теперь вопрос. Во время очередного сильного приступа боли вспомнил, что все рекомендации по моим жалобам сводятся к нервам и изменению условий
жизни, и подумал, что пора возвращаться домой, т. к. не хочется отдавать свое здоровье работе. Однако на работе предложили пройти лечение в хорошей клинике. Скажите, как Вы думаете, может ли
госпитализация избавить меня от болей, при условии, что остальные жизненные условия, благодаря которым я собственно и пришел к такому
состоянию, изменятся не значительно?
Дом у меня в Лазаревском, мать живет одна, достаточно друзей, замечательная природа, климат и экология, смущает только отсутствие работы,
для которой учился и хотел бы заниматься, т. е. удовлетворение от работы скорее всего будет значительно меньше. Тоже интересно, можно ли ставить не такой вариант в борьбе с болезнью?

Ответы

# 12:44 16-03-2005 Док, обратиться
Максим, кое- что определенно настораживает на амебный процесс. Напишите на argus@yandex. ru