гастроэнтеролог

07:05 18-03-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте доктор.
Мне 18 лет.
Меня мучают каждый день изжоги, иной раз очень сильные
я принимаю РЕННИ но они уже практически не помогают,
молоко раньше помогало, а теперь несовсем.
Скажите можно ли выличиться от изжоги насовсем.
Спосибо большое.

Ответы

# 09:55 18-03-2005 Коллега, обратиться
Думаю, настало время очного приёма у гастроэнтеролога. Изжога, а тем более постоянная - следствие неправильной работы пищеварительного тракта, необходимо обследование и лечение. Не пускайте это дело на самотёк, т. к. повышенная кислотность приводит к хроническим заболеваниям и язве.
# 14:07 18-03-2005 Доктор Андрей В…, обратиться
Здравствуйте Дмитрий! Ваше сообщение настораживает упорным характером изжоги. Но это своего рода верхушка айсберга. Желательно точнее выяснить основу заболевания, поскольку причины заболевания могут быть разные. Например, такое состояние желудка (или кардиального сфинктера) может быть вызвано изменениями в кишечнике или других органах. Безусловно, непосредственная консультация лучше. Она позволит дать индивидуально более точный ответ можно или нельзя абсолютно исключить изжогу и всё, что ее вызывает. Для начала Вы можете прочесть о гастроэнтерологической патологии на www. dr- md. ru, а при необходимости позвонить по тел. (см. сайт). Всего Вам доброго!
# 16:09 18-03-2005 Док, обратиться
Пройдите ФГС и лечитесь. Современная фармакология имеет в наличии замечательные препараты для лечения гастрита