гастроэнтеролог

16:22 19-03-2005 / Наташа, обратиться

Доктор, добрый день! Посоветуйте, как избавиться от ощущения кома в горле. 2 недели назад была на приеме у врача, поставили диагноз РЕФЛЮКС, гастроскопию не делали, выписали Париети уколы Эглонил. В течение недели чувствовала улучшение, а теперь опять появилось ощущение кома(утром до завтрака его нет, но стоит поесть, как оно появляется снова и не исчезает целый день). Спасибо за внимание.

Ответы

# 09:00 21-03-2005 Саша, обратиться
Я тоже болею рефлюкс- эзофагитом. Гастроскопию, однако, всё же очень советую сделать, дабы выяснить состояние слизистой: 12- ти перстной, желудка, пищевода. Болезнь эта очень тяжелая для вылечивания, требует постоянной диеты и очень скурпулёзного отношения к себе. Поищите в интернете статьи об этом, там написано, как надо питаться и как жить, дабы побороть эту напасть. .. Если интересно, пишите мне, поболтаем про общую беду frecords@mail. ru
Саша.
# 20:57 21-03-2005 Bivali', обратиться
Sdela' gastroskopiu. Reflux sam po sebe ne prihodit.
Vozmoshno nali4ie grishi. Ne puga'sa - etim boleet 30% planeti. Est' more info na nete
posmotri hiatal hernia - eto ono