гастроэнтеролог

11:44 23-03-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте, после обследавания обнаружена H. pylori также гастрит и повышенная кислотность, но врач сказал, что лечения бактерии не нужно язв и эрозии нет. Принимать только омепразол на ночь . Правильно ли это? Спасибо.

Ответы

# 12:34 23-03-2005 Сашок, обратиться
Не знаю, с Хеликобактером можно, конечно, жить (до поры, до времени), но я его извёл, пройдя соответствующий курс лечения. Какой- то врач странный у Вас. ..
# 19:47 24-03-2005 Bivali', обратиться
V principe v Canade eto toshe ne trogaut.
No eto zavisit ot koli4estva eto' bakterii. Po idee esli kislotnost' normal'naya ili vishe normal'no', to eto ne dast bakterii osobeno bistro razvivatsa. Kislota ee ugnetaet.
4to bi uni4toshit' ee dostato4no pro'ti kurs le4eniya antibiotikom. Tut eto stoit 100$
V princepe esli eto' bakterii mnogo ona moshet privesti k yazve sheludka. No kogda ee stanet mnogo vi eto po4uvstvuete zadolgo do yazvi. Posle lubo' pishi, dashe samo' malen'ko', shivot budet naduvatsa kak vozdushni' shar
# 13:10 25-03-2005 Marina, обратиться
Как раз наоборот, вообще- то - именно эта самая H. Pylori любит кислотную среду и прекрасно в ней живет (говорят, живучей таракана, который все- таки погибает в желудочном соке : )). Потому и может вызвать образование язвы. Но, в принципе, "выводят" ее врачи обычно когда назначают лечение при обострениях язвенной болезни, особенно тех, что не поддаются обычной терапии. Так что, может, Ваш врач и прав - у некоторых людей к ней иммунитет, и она не вредит им ничем.