гастроэнтеролог

15:27 23-03-2005 / Александр…, обратиться

Добрый день!
Что это может быть?
Ощущение, что пищевод наполнен слизью (что- то наподобие мокроты). В горле постоянно комок какой- то. Как будто горло плотно не закрывается. Сглатываю, а комок все- равно в горле.
В общем неприятные ощущения, иногда из- за этого рвотные позывы. Посоветуйте что- нибудь.
Спасибо.

Ответы

# 19:37 24-03-2005 Bivali', обратиться
Poprobuu obyasnit' vam proishoshdeniya komka v gorle.
Kogda nishni' sheludo4ni' klapan ne do konca zakrivaetsa, a eto o4en'! ! 4asto proishodit i nikto ne znaet po4emu,
togda kislota iz sheludka popadaet v pishevod. 4to slu4itsa esli vam na ruku kapnut solyano' kisloti - vi otdernete ruku.
Tosh samoe delaet pishevod - on sokrashaetsa i podnimaetsa vverh. On staraetsa "ubeshat'" ot sheludka.
Tut mi vidim neskol'ko problem.
Pervaya: Pishevod na4inaet davit' vam na gorlo i u vas poyavlyaetsa oshushenie komka.
Vtoraya: Organizm boretsa s kisloto' v pishevode i u vas oshushenie slizi
Tret'ya: Pishevod moshet "vitashit'" verhni' sheludok 4erez otverstie v diafragme i togda vi polu4ite grishu.

Kak ot eto isbavitsa? ?? ?
S 4ego mi na4ali? ? Kislota popadaet v pishevod. Nado umen'shit' ili vovse ustranit' popadanie kisloti v pishevod.
Kak eto sdelat'?
1. Est; tabletki po umen'sheniu kislotnosti. O4en' 4asto etogo i hvataet.
2. Ne est' sharenogo i ostrogo - eto uveli4ivaet kislotnost'
3. S kashdo' pishe' est' pobol'she zeleni
Kstate Nevroz moshet vizvat' vse opisanoe sverhu.
# 10:05 25-03-2005 Геннадий…, обратиться
Спасибо, Bivali', очень понятно и доходчиво все объяснили.